瑞福祥南小区3号楼7单元下水堵塞盼解决

2018年02月08日 11:12 | 来源:呼和浩特政府网

排列3开机号近10期 www.4h1z.com.cn

姓名: - 性别: -
联系电话: - 电子邮件: -
联系地址: - 邮编:  
反映类别: 供水排水 收件人: 罗 青
信件类型: 投诉
交办时间: 2018/1/23 IP地址: 223.104.178.68

反映内容:

玉泉区瑞福祥南小区3号楼7单元所有18户居民的厨房下水全部堵塞长达一年,找各部门处理,居委会,办事处,物业推诿,集合人们去处理也不给解决,一年时间不知道找多少次,生过多少气,物业是政府派出的物业公司,希望政府给解决。
交办意见:

请玉泉区政府办理。

               ——市长热线办

经办单位: 玉泉区政府
办理结果: 经与办事处核实情况,现将诉求人反映问题回复如下:
    瑞福祥南小区3号楼7单元,共18户,这个单元所有西户下水都是畅通的,中户和东户都是堵塞的,而且都是家里管道堵塞,家里的需要自己出钱修理,不是物业公司管理范围。虽然物业公司和社区多次派工作人员沟通,但是楼上居民都不愿意出钱通管道,楼下居民也不愿意多出钱疏通管道。
处理状态: 处理完毕 受理编号: 2018011602307

[编辑:王秉姣]
分享至:
    0
362| 118| 587| 352| 165| 272| 745| 563| 203| 38|